Émile PINEDO (1840 - 1916) Buste de Napoléon... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Émile PINEDO (1840 - 1916) Buste de Napoléon Ier avec une Légion d'Honneur rapportée Épreuve en bronze à patine brune, signée au revers, cachet de fonderie « Bronze garanti au titre Paris ». Socle en marbre vert (légèrement accidenté) avec couronne dorée en applique (manque une autre applique) H. 19 cm