BOHEME. Lot comprenant une paire de verres... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 110EUR
BOHEME. Lot comprenant une paire de verres à vin en cristal à décor gravé de fleurs dans un médaillon cognac (H : 15 cm) ; une paire de verres à vin en cristal à décor gravé sur le buvant de grappes de raisin sur fond cognac (H : 15 cm) ; une paire de verres à vin en cristal gravé de scènes de chasse (H : 15 cm) ; une paire de verres à vin en cristal vert anis (H : 15 cm) ; un verre à liqueur en cristal facetté et peint, Biedermeier (H : 10 cm) ; un verre à eau en cristal vert anis à cotes torses (H : 18 cm). Fin du XIXème siècle éclat au col de l'un