ROUEN Deux compotiers en faïence à bord... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
40 - 60 EUR
ROUEN Deux compotiers en faïence à bord contourné et à décor polychrome de corne d'abondance dans un entourage fleuri. XVIIIème siècle. D : 25 et 19 cm. Egrenures, restaurations. On joint un compotier en faïence à bord contourné à décor floral en camaïeu bleu, fin du XVIIIème siècle. D : 18 cm