CHINE - Vers 1800 Verseuse à saké en porcelaine... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 589EUR
CHINE - Vers 1800 Verseuse à saké en porcelaine en forme de pêche, à décor blanc bleu d'un paysage naturel animé, sur talon à une anse orné d'un motif Shou archaïque Marque de fabriquant en quatre lettres au dessous Dans le goût du XVIIe siècle H. 14 cm AS Trou de remplissage d'origine au dessous Accident et restauration