JERSEY Lot comprenant trois pichets en faïence... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
JERSEY Lot comprenant trois pichets en faïence lustrée mordorée et à motifs naturalistes en applique (H : 13 et 16 cm) ; un sucrier à décor peint ; trois pichets à décor peint (H : 15, 12 et 19 cm) ; deux pots à lait (H : 7 et 8 cm) ; une paire de tasses à thé et leurs soucoupes. Fin du XIXème siècle