ITALIE, SAVONE Chevrette en faïence munie... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
ITALIE, SAVONE Chevrette en faïence munie d'une anse plate, décorée en camaïeu bleu d'un soldat en armure entouré de nuées sur une face, et sur l'autre face d'une forteresse stylisée Filets stylisés au col, déversoir et la base Marque en bleu d'un écusson XVIIIe siècle H. : 18 cm MFV Réparation au col et petits éclats