[LOT DE LIVRES]. 4 volumes. - DISRAËLI (Benjamin).... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
[LOT DE LIVRES]. 4 volumes. - DISRAËLI (Benjamin). Lettres intimes. Préface de André Maurois. Bernard Grasset, 1930. 1 vol in-8, reliure à décor gauffré, dos et couverture conservé. Frottements. - MORAND (Paul). Feuilles de température. Paris, au sans pareil, 1920. 1 vol in-8, vergé blanc numéroté d'un tirage à 215 exemplaires. - LUCAS (Charles). Du système pénitentiaire en Europe et aux Etats-Unis. Paris, Timothée Dehay & Charles-Bechet, 1830. 1 vol in-8 (Tome 2), couverture cartonnée avec pièce de titre indiquant "Don de l'auteur". Ex-libris aux armes du Comte Sellon. -[LE PERE DE FAMILLE]. Journal de la société d'instruction populaire. Paris, 1831-1833. Relié par Monnehay à Beauvais.