[Lot de livres]. 3 volumes : - [PROTESTANTISME].... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
[Lot de livres]. 3 volumes : - [PROTESTANTISME]. CHAMBRUN (Jacques Pineton de). Les larmes de Jacques Pineton de Chambrun, pasteur de la maison de son altesse sérénissime, de l'Eglise d'Orange, & protecteur en théologie. La Haye, 1726. 1 vol in-12, reliure vélin - THUROT (François). Apologe de Socrate d'après Platon et Xénophon. Paris, Firmin Didot, 1806. - Edouard Goerg par Gaston Diehl. Paris, éditions de Clermont, L'un des 30 exemplaires numérotés sur vélin de Lana contenant 1 lithographie et 2 eaux-fortes originales. Mouillure.