[LOT DE LIVRES]. 10 volumes. - BUFFON (Comte... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 46EUR
[LOT DE LIVRES]. 10 volumes. - BUFFON (Comte de). Histoire naturelle, générale et particulière, avec la description du cabinet du roi. Paris, imprimerie royale, 1758. 2 vol in-12 (Tomes XI et XII). Belle reliure gaufrée à encadrements dorée. - Histoire des juifs depuis Jésus-Christ. Paris, Roulland, 1710. 2 vol in-8 (Tomes I et V). - PUFFENDORF (Samuel). Introduction à l'histoire des principaux Etats, telsq 'uils sont aujourd'hui dans l'Europe. Utrecht, Ribbius, 1787. 3 vol in-16. Ex-libris G. Sellon d'Alaman. - GONNELIEU (Révérend père). La présence de Dieu qui renferme tous les principes de la vie intérieure. Paris, Louis Josse, 1706. In-8, jolie reliure de maroquin rouge à décor doré de fleurs, tranches dorées. - Recueil de pièces qui regardent le gouvernement d'Angleterre. La Haye, Scheurleer, 1734. In-16. - STACE. Pvp. Papinus Statius. Amsterdam, Ioannem Ianssonium, 1530 (?). 1 petit vol in-8.