[LIVRES D'ART]. Ensemble de livres moderne... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
[LIVRES D'ART]. Ensemble de livres moderne sur l'Art, dont: - VINCENT (Madeleine). La peinture lyonnaise du XVIe au XXe siècle. - MABILLE (Gérard). Orfèvrerie française des XVIe, XVIIe, XVIIIe siècle. Catalogue raisonné des collections du Musée des Arts Décoratifs et du Musée Nissim de Camondo. - TILMANS (Emile). Porcelaines de France. - BLOCH-DERMANT (Janine). L'art du verre en France, 1860-1914. - MICHEL (Emile). REMBRANDT, édition du tricentenaire.