[INDOCHINE]. VIAL (Paulin). Nos premières... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
[INDOCHINE]. VIAL (Paulin). Nos premières années au Tonkin. Frontispice dessiné par le commandant Amirault, 3 cartes en bichromie et 1 plan de Hanoï illustré en fin de volume. Voiron, Baratier et Mollaret, imprimeurs-éditeurs. Challamel, Paris. 1889. In-8, reliure toilée grise.