[GAVARNI]. Perles et parures. Les Parures... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 150EUR
[GAVARNI]. Perles et parures. Les Parures fantaisie - Les Joyaux fantaisie. Paris, Gonet, s.d. 2 vol. in-8, percaline bleue polychrome de l'éditeur, tranches dorées. Texte de Joseph Méry. Chaque volume est illustré d'un frontispice (le même) et de 15 planches finement rehaussées à l'aquarelle avec un encadrement découpé en dentelle. Cartonnages légèrement défraichis. Reliure restaurée. Expert: Edgard Daval