[DROIT-JUSTICE]. 9 volumes: ROBERT (Henri).... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 1EUR
[DROIT-JUSTICE]. 9 volumes: ROBERT (Henri). 1/ Les Grands Procès de l'Histoire IX. Série. Ouvrage orné de 39 Illustrations. 2/ Les Grands Procès de l'Histoire IV Série. Ouvrage orné de 49 Illustrations . Paris, Payot, 1934. Deux volumes, In-8°, broché, couverture souple. TRIPIER (Louis). Les Codes Français. Vingt-cinquième édition. Paris, Cotillon éditeur, s.d. Un fort volume In-12, demi-chagrin noir, dos à nerfs. Mauvais état. Dalloz Codes Annotés. Nouveau code civil. 5 volumes. Tome I Art. 1 à 710 /Tome IV 2011 à 2281. 2 partie BAZENET (É.) . Les actions possessoires dans leurs rapports avec le droit civil et d'après la jurisprudence de la cour de cassation, avec reproduction des arrêts de principe et formules d'actes et jugements. Paris, Administration et librairie des annales des justices de Paris, 1923. Un volume In-8°, demi-chagrin, dos à nerfs, Coiffe enfoncée.