[CROIX-ROUGE] WALTHER (Alfred). Rapport... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
50 - 100 EUR
[CROIX-ROUGE] WALTHER (Alfred). Rapport du comité auxiliaire de Strasbourg, suivi du rapport du comité de secours aux prisonniers français en Allemagne. Société française de secours aux blessés et malades militaires. Strasbourg, Berger-Levrault & Cie, 1871 1 vol in-8, demi-reliure à coins en percaline rouge, au centre les grandes armes de Strasbourg, premier plat de couverture conservé Exemplaire avec envoi autographe de l'auteur à Alfred RITLENG, ex-libris et tampons de collection du concerné.