[COSTUMES]. Blätter fur Kostümkunde. Recueil... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
50 - 100 EUR
[COSTUMES]. Blätter fur Kostümkunde. Recueil en allemand, composé de planches coloriées de costumes historiques et folkloriques, principalement Allemagne mais aussi Danemark, Grèce, France, Norvège, Arménie, Turquie, Russie... Berlin, Franz Lipperheide, ss.d. (Vers 1885) Reliure abîmée, mouillures