[CHARENTE]. Ensemble de 3 volumes: - MARTIN-BUCHEY... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 15EUR
[CHARENTE]. Ensemble de 3 volumes: - MARTIN-BUCHEY (J.) Géographie Historique et Communale de la Charente. Tome I -Arrondissement d'Angoulême. Tome II -Arrondissements de Cognac et Barbezieux. Ain, Les éditions la Tour Gile, (1966). Deux volumes, In-8°, broché, couverture soupe, dos lisse avec pièce de titre en basane. Exemplaires numérotés respectivement 144 et 264. Réédition de l'ouvrage de 1914. - MARVAUD, F. Études Historiques sur la ville de Cognac. Marseille, Laffite Rerpints, 1977. Un volume, petit In-4°, broché, couverture rigide en simili brun. Réédition de l'ouvrage de 1870.