[NORMANDIE]. 11 volumes: [Normandie -... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
[NORMANDIE]. 11 volumes: [Normandie - Saintonge - Maine - Perche] - Collection des Beaux Pays : 1- Aunis et Saintonge : Louis Papy, Couv. G. Papy. Ouvrage ornée de 150 Héliogravures. 2- Maine, Perche et Leurs Châteaux : Robert Latouche, Couv. D'Yves Brayer, Ouvrage Ornée de 196 Héliogravures. 3- En Normandie de la Dives au Mont Saint Michel : René Herval, Couv. Louis Garin, Ouvrage Ornée de 194 Héliogravures. 4- En Normandie de la Dives au Mont Saint Michel : René Herval, Couv. A. Hambourg, Ouvrage Ornée de 167 Héliogravures. 5- La Haute Normandie Couv. De Louis Garin, Ouvrage Ornée de 166 Héliogravures. Grenoble - Paris , B. Arthaud Édition. s.d. Gravure et Impression SADAG. Cinq volumes, petit In-4°, brochés, couvertures souples illustrées avec protection pour trois. [Normandie] - [Collectif] - Études Lexoviennes III. 1928. Paris et Caen, Editeur Champion & L. Jouan et R. Bigot, (1928). Un volume In-4°, broché, couverture souple. [Normandie] - [Collectif] - Les Études Normandes - Exposés et Méthodes. Ornements de Jean Chièze. Bayeux-Caen, Éditeur R.P. Colas, Librairie Marigny et Joly, 1944. Un volume, petit In-4°, broché, couverture souple. Dos déchiré. [Normandie] - [Collectif]. Bulletin de la Société d'Etudes Historiques d'Orbec. Tome II . Bernay, Imprimerie Claudin, MCMXXXVIII (1938). Un volume, In-8°, broché, couverture souple. Dos arraché. [Normandie] - ALBERT-PETIT (A.). : Histoire de Normandie. Collection Les Vieilles Provinces de France 15e édition. Paris, Ancienne Librairie Furne Boivin et Cie, s.d. (1941). Un volume, petit In-8°, broché, couverture souple. [Normandie] - BASNAGE (Henry) La coutume reformee du pais et duche de Normandie : anciens ressorts et enclaves d'iceluy, expliqvee par plvsievrs arrets et reglements / et commentee par Me Henry Basnage, ecuyer, seigneur du Franquesney, avocat au Parlement de Normandie. Rouen, Centurion Lucas et Jean Lucas, M.DC.LXXVIII (1678) et M.DC.LXXXI (1681) Deux volumes, In-folio, plein veau, dos à nerfs. Reliure très usée, coiffes arrachées.