Ecran de cheminée Ecole française du XIXe... - Lot 341 - De Baecque et Associés

Lot 341
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
Ecran de cheminée Ecole française du XIXe siècle Carthagène (Espagne). Vers 1860 Lithographie. Épreuve aquarellée à l'époque, vernie, avec marges agrandies gouachées de noir, entourée d'une bordure ornementale de papier peint dominoté en sorte de former un panneau décoratif. Entoilé, monté sur châssis et muni d'une petite poignée, ce panneau est un écran de cheminée 90 x 142 cm Défauts, accidents et usures.