D'après Louis LENFANT de METZ (1814 - 1892) Scènes... - Lot 339 - De Baecque et Associés

Lot 339
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
D'après Louis LENFANT de METZ (1814 - 1892) Scènes d'enfant (Les petites faneuses _ La première aumône _ La vendange _ La marchande de plaisirs _ La première communion, etc.) Lithographies. Lot de 12 belles épreuves sur vélin, dont 3 en coloris ancien. Les feuilles : sujets, environ 35 x 28 cm (avec les marges 59 x 43 cm) ENSEMBLE DE 12 PIECES