THIOLLIER, "Emile Noirot, peintre", avec... - Lot 337 - De Baecque et Associés

Lot 337
Estimation :
50 - 80 EUR
THIOLLIER, "Emile Noirot, peintre", avec de nombreuses reproductions de dessins originaux dans le texte et hors texte.Ouvrage datant de 1896 - Montbrison - Imprimerie Brassart Tiré à 320 Exemplaires , tous numérotés . Celui-ci sur papier vergé à la forme porte le numéro 92 . Portfolio d'édition au format petit in-folio (41 cm x 30 cm) . Manquent certaines gravures, une gravure découpée. On joint une pochette avec un lot de gravures fin XIXe, début XXe)