Charles PINET (1867 - 1932) - Eglise de... - Lot 330 - De Baecque et Associés

Lot 330
Estimation :
80 - 150 EUR
Charles PINET (1867 - 1932) - Eglise de la Madeleine, à Paris Eau-forte. Belle épreuve sur vélin. Signée et numérotée. Sujet : 39 x 53 cm (avec les marges 50 x 66 cm). Quelques légères piqûres ou rousseurs. - Eglise et rue Saint-Jean à Caen Eau-forte de Pinet. Belle épreuve signée et numérotée. Sujet : 42 x 29 cm (avec les marges 66 x 51 cm) On joint : Place des Couverts à Montauban Eau-forte de Vezins. Sujet : 40 x 55 cm (avec les marges 50 x 66 cm) Saint-Jean de Port. Eau-forte par Apal. In-folio en largeur. 4 PIECES ENSEMBLE