[NUS FEMININS] EPOQUE ROMANTIQUE - VERS 1860 Lot... - Lot 323 - De Baecque et Associés

Lot 323
Estimation :
50 - 80 EUR
[NUS FEMININS] EPOQUE ROMANTIQUE - VERS 1860 Lot de 10 estampes, la plupart lithographiées, d'après Chaplin, Baudry, Giacomotti, Constant et Muller. Belles épreuves sur vélin, dont quatre aquarellées. On note, à titre d'exemples : Le repos de Diane _ Allégorie de l'air _ Le boudoir _ Ondine, etc. Dimensions moyenne des feuilles : 66 x 47 cm 10 PIECES ENSEMBLE