IMAGERIE POPULAIRE XVIIIe siècle Saint Antoine... - Lot 315 - De Baecque et Associés

Lot 315
Estimation :
40 - 60 EUR
IMAGERIE POPULAIRE XVIIIe siècle Saint Antoine de Padoue Gravure monumentale sur cuivre à l'adresse de Mondhare, rue Saint Jacques. Bonne épreuve sur vergé. La feuille : 79 x 56 cm Mouillures et lacune comblée dans la marge supérieure. On joint : - Scène tirée de l'Ecclésiaste. Gravure d'après Delamonce. Epreuve en coloris du temps publiée par Daudet à Lyon. 28 x 37 cm - Notre Dame du Rosaire. Image de la rue Saint-Jacques en couleurs. 30 x 23 cm - Etude de rinceau. Epreuve coloriée. XVIIIe s. La feuille : 23 x 9 cm ENSEMBLE DE 4 PIECES