JAPON Petit lot en métal cuivreux à patine... - Lot 535 - De Baecque et Associés

Lot 535
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON Petit lot en métal cuivreux à patine brune comprenant: une petite boite couverte à côtes, ciselée d'un paysage maritime, la prise en forme de coq (H. 6,5 cm D. 7 cm), un coupelle en forme d'éventail ciselé d'un décor de paon et de fleurs (L. 11 cm), une coupelle représentant une geisha se maquillant devant un miroir (H. 8 cm L. 8 cm) Usure à la patine