Lot composé de : un vase de mariée en porcelaine... - Lot 526 - De Baecque et Associés

Lot 526
Estimation :
40 - 80 EUR
Lot composé de : un vase de mariée en porcelaine blanche et or (H. 27 cm), un vase boule à décore feuillagé (H. 15 cm), une terrine la anse en forme de canard (H. 13 cm), un mortier avec son pilon en bronze patiné (H. 10,5 cm), un vide poche, un briquet de table en onyx, deux vases à col chantourné (H. 14 cm et H. 25 cm) et un grand vase à décor de motif géométrique(H. 33 cm), une coupe sur pied (H. 13 cm). XXe siècles Accidents, restaurations, usures et manques