MANUFACTURE ROYALE DE PORCELAINE DE BERLIN... - Lot 511 - De Baecque et Associés

Lot 511
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 350EUR
MANUFACTURE ROYALE DE PORCELAINE DE BERLIN Partie de service à thé en porcelaine blanche ornée de fleurs polychrome et de feuillages or composée de: cinq tasses à thé et six sous-tasses; cinq tasses à café et sept sous-tasses; six soucoupes; six assiettes à dessert. XIXe siècle Manques à la dorure Nous joignons quatre assiettes en porcelaine d'un modèle proche XIXe siècle