HEREND, Partie de service en porcelaine... - Lot 508 - De Baecque et Associés

Lot 508
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 470EUR
HEREND, Partie de service en porcelaine vert et or à décor de fleurs et feuillages comprenant: une cafetière (H. 16 cm), vingt-six tasses à café (H. 6 cm), vingt-sept sous-tasses (D. 11 cm), quatre tasses à thé (H. 5,5 cm) et les sous-tasses (D. 14 cm), deux tasses à chocolat et les sous-tasses (H. 4 cm D. 11 cm), un petit ravier oblong (L. 9 cm), un petit présentoir en forme de feuille, un petit pot crème un grand pat de service mouvementé oblong, un ravier en forme de coquille (H. 5 cm L. 23,5 cm) Le modèle Apponyi a été crée au cours du XIXe siècle, pour le comte du même nom Marqué sous la base XXe siècle