HEREND Deux tasses à thé et leur sous-tasses... - Lot 504 - De Baecque et Associés

Lot 504
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
HEREND Deux tasses à thé et leur sous-tasses en porcelaine polychrome à décor de papillons, de fleurs, de feuillages et de liseré d'or Ce modèle, "Victoria" tient son nom de la reine pour qui fût réalisé par la manufacture, en 1851 XXe siècle Marqué sous la base H. des tasses: 5,5 cm D. des sous-tasses: 13,5 cm