Lot n° 298
Estimation :
300 - 400
Utagawa Shigenobu (HIROSHIGE II) (1826-1869)
Le... - Lot 298 - De Baecque et Associés
Le temple d'Asakusa (Asakusa Kinryu-zan)
Estampe Oban yoko-e de la série des "Lieux célèbres d'Edo" (Edo meisho)
24,7 cm x 36,2 cm AS
Pliures et manques
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis