Lot n° 290
Estimation :
200 - 400
: 200EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Kasumigaseki... - Lot 290 - De Baecque et Associés
Kasumigaseki
Estampe oban yoko-e de la série des "Lieux célèbres d'Edo" (Edo meisho)
22,3 cm x 35 cm AS
Mouillures, coupée sur les bords et notamment sur la droite
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis