Lot n° 288
Estimation :
300 - 400
: 550EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Akabane... - Lot 288 - De Baecque et Associés
Akabane sous la neige à Shiba
Estampe oban yoko-e de la série des "Lieux célèbres de l'Est de la capitale" (Toto meisho)
22,7 cm x 34 cm AS
Manques
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis