Lot n° 286
Estimation :
300 - 400
: 600EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Futagawa-juku,... - Lot 286 - De Baecque et Associés
Futagawa-juku, 33ème station de la série des cinquante-trois stations du Tokaido (Tôkaidô gojûsan tsugi no uchi)
Estampe format oban yoko-e, encadrée
21,6 x 34 cm (à vue) AS
Insolée
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis