Lot n° 285
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Kakegawa-juku,... - Lot 285 - De Baecque et Associés
Kakegawa-juku, 26ème station de la série des cinquante-trois stations du Tokaido (Tôkaidô gojûsan tsugi no uchi)
Estampe format oban yoko-e, encadrée
21,8 x 34,2 cm (à vue) AS
Insolée, restaurée
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis