Lot n° 281
Estimation :
300 - 400
: 320EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
La croisée... - Lot 281 - De Baecque et Associés
La croisée des chemins à Totsuka (Totsuka, Motomachi betsudô), 5ème station de la série des cinquante-trois stations du Tokaido (Tôkaidô gojûsan tsugi no uchi)
Estampe format oban yoko-e, encadrée
21 x 34 cm (à vue) AS
Insolée
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis