Lot n° 280
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Utagawa HIROSHIGE I (1797-1858)
Kawasaki-juku,... - Lot 280 - De Baecque et Associés
Kawasaki-juku, 2ème station de la série des cinquante-trois stations du Tokaido (Tôkaidô gojûsan tsugi no uchi)
Estampe format oban yoko-e, encadrée
22,3 x 34 cm (à vue) AS
Insolée, accidents
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis