Lot n° 279
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
JAPON, début du XIXème siècle
Recueil de... - Lot 279 - De Baecque et Associés
JAPON, début du XIXème siècle
Recueil de 17 aquarelles à sujet de paysages et scènes de palais
Porte une signature Nobumitsu
1 volume, format 26,5 x 23 cm AS
Reliure défaite
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis