Lot n° 261
Estimation :
400 - 600
: 16 000EUR
CHINE, XIXème siècle
Un ensemble d'objets... - Lot 261 - De Baecque et Associés
CHINE, XIXème siècle
Un ensemble d'objets en jade sculpté, dont une boite rectangulaire au couvercle ajouré, une tasse à deux anses en forme de lotus, une tasse à pans coupés et une petite coupe à libation.
[4]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis