Lot n° 251
Estimation :
500 - 800
: 500EUR
BULLE PONTIFICALE.
Parchemin en latin, signé... - Lot 251 - De Baecque et Associés
BULLE PONTIFICALE.
Parchemin en latin, signé par plusieurs cardinaux, scellé du sceau en plomb du pape CLEMENT XI. Daté de 1703, troisième année du pontificat. 22 x 31 cm. Encadré.
[Clément XI (1649-1721), fut pape de 1700 à sa mort].
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis