Lot n° 249
Estimation :
1200 - 1500
: 2 500EUR
Petite coupe octogonale quadripode en or... - Lot 249 - De Baecque et Associés
Petite coupe octogonale quadripode en or ajouré, à décor de volutes feuillagées ornée en applique de lignes de diamants taillés en rose, émeraude, grenats et rubis montés sur argent , motifs de chiffres découpés (1,9,3). Elle pose sur quatre pieds en forme de dauphin.
Travail étranger
H: 4,7 cm ESP
Poids brut : 61 g
Accidents et manques
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis