RUSSIE Flacon en vermeil 84 zolotniks (875... - Lot 247 - De Baecque et Associés

Lot 247
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 500EUR
RUSSIE Flacon en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de forme balustre à décor émaillé polychrome champlevé, le bouchon à vis à décor d'une croix. Bon état. Dans un écrin à la forme gainé de velours de soie verte. Moscou, 1908-1917 Orfèvre : OLOVYANISHNIKOV ET FILS. H. 9 cm MC Poids brut : 68,4 g. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis