Lot n° 247
Estimation :
500 - 800
: 1 500EUR
RUSSIE
Flacon en vermeil 84 zolotniks (875... - Lot 247 - De Baecque et Associés
RUSSIE
Flacon en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de forme balustre à décor émaillé polychrome champlevé, le bouchon à vis à décor d'une croix. Bon état.
Dans un écrin à la forme gainé de velours de soie verte.
Moscou, 1908-1917
Orfèvre : OLOVYANISHNIKOV ET FILS.
H. 9 cm MC
Poids brut : 68,4 g.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis