EGYPTE, période copte, V-VIIIème siècle apr.... - Lot 235 - De Baecque et Associés

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
EGYPTE, période copte, V-VIIIème siècle apr. J.C. Lot comprenant un médaillon circulaire représentant un Éros passant à gauche et un médaillon quadrangulaire représentant un gladiateur passant à gauche, encadré par des motifs végétaux et zoomorphes. Lin L. 7,5 cm et 13 cm DL Petits accidents [2] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis