Lot n° 235
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
EGYPTE, période copte, V-VIIIème siècle apr.... - Lot 235 - De Baecque et Associés
EGYPTE, période copte, V-VIIIème siècle apr. J.C.
Lot comprenant un médaillon circulaire représentant un Éros passant à gauche et un médaillon quadrangulaire représentant un gladiateur passant à gauche, encadré par des motifs végétaux et zoomorphes.
Lin
L. 7,5 cm et 13 cm DL
Petits accidents
[2]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis