Lot n° 226
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Icône de la Mère de Dieu « À la recherche... - Lot 226 - De Baecque et Associés
Icône de la Mère de Dieu « À la recherche des perdus »
Tempera sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) et dans son kiot en bois noirci
Moscou, 1846
Orfèvre : possiblement Ivan EGOROV
H. 8 cm L. 6 cm (icône) et H. 14 cm L. 12 cm (kiot) MC
Poids brut : 29,6 g.
Provenance :
Leur fils, Jurgis Baltrusaitis (1903-1988)
Puis par descendance