Lot n° 224
Estimation :
400 - 600
: 6 000EUR
Icône du Christ Pantocrator
Tempera sur... - Lot 224 - De Baecque et Associés
Icône du Christ Pantocrator
Tempera sur bois
Bon état
Russie, vers 1900 dans le goût du XVIe siècle
H. 27 cm L. 22,5 cm MC
Provenance :
Leur fils, Jurgis Baltruaitis (1903-1988)
Son épouse, Hélène Baltruaitis (1908-2004), belle-fille d'Henri Focillon (1881-1943)
Puis par descendance