Lot n° 213
Estimation :
3000 - 5000
: 11 000EUR
Mstislav Valerianovic DOBUZINSKIJ (1875-1957)
Paysage... - Lot 213 - De Baecque et Associés
Paysage au couvent
Aquarelle sur trait de crayon noir, gouache, monogrammée et datée 1921 en bas à droite
Au dos un envoi en russe "Pour ce cher Yurii Kazimirovich, d'un ami sincère, 1er avril 1923"
H. 28,5 cm L. 40 cm HVS
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis