Lot n° 207
Estimation :
200 - 300
: 4 800EUR
Attribué à Georgii IAKULOV (1884-1928)
Chevauchée... - Lot 207 - De Baecque et Associés
Chevauchée nocturne
Gouache, rehauts argentés et dorés sur papier, signé plusieurs fois au verso par Jorgis Baltrusaitis
H. 28,6 cm L. 31 cm HVS
Importantes pliures, manques, mouillures et trous
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis