Lot n° 173
Estimation :
50 - 80
: 100EUR
Henri FOCILLON (1881-1943)
La cathédrale... - Lot 173 - De Baecque et Associés
Henri FOCILLON (1881-1943)
La cathédrale de Chartres
Plume et lavis d'encre brune sur papier à carreaux
H. 8,9 cm L. 11,5 cm HVS
Restaurations, collé en plein
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis