Lot n° 141
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Victor Louis FOCILLON (1849-1918)
Flavigny... - Lot 141 - De Baecque et Associés
Flavigny ; Rue de village ; Porte fortifiée ; la basse-cour et ruelle animée
Cinq aquarelles, la première signée, localisée et datée 1903 en bas à gauche
H. de 27,5 à 36 cm L. de 22,5 à 38 cm HVS
[5]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis