Lot n° 136
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Léon Pierre FÉLIX (1869-1940)
Portrait de... - Lot 136 - De Baecque et Associés
Léon Pierre FÉLIX (1869-1940)
Portrait de Victor Focillon (1849-1918), 1898
Huile sur toile, signée, datée et dédicacée en haut à droite "Très respectueusement à Victor Focillon / Son ami"
H. 61 cm L. 50 cm HVS
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis