Lot n° 112
Estimation :
1500 - 2000
: 1 400EUR
Eugène DELACROIX (1798 - 1863)
Écorché,... - Lot 112 - De Baecque et Associés
Écorché, jambe postérieure gauche de cheval
Crayon noir, au verso deux silhouettes de figure au crayon noir et un félin au pinceau lavis brun, cachet en bas à droite (L. 838a)
H. 21,7 cm L. 14,5 cm DB
Pliures et rousseurs, petits trous
Filigrane écusson avec M couronné
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis