Lot n° 104
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
École ITALIENNE du XVIIIème siècle
Relevé... - Lot 104 - De Baecque et Associés
Relevé de sarcophage, scène de sacrifice
Plume et encre brune, lavis gris, sur crayon noir
Inscription en bas à droite « A St Lorenzo fuori della mame di Roma », annotation « Piranesi » en bas à gauche
H. 18 cm L. 30,5 cm DB
Pliure au centre
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis